Путин поручил выделить дополнительно 120 млрд рублей на проекты благоустройства

Президент России Владимир Путин поручил выделить дополнительные 120 млрд рублей на проекты благоустройства общественных пространств в регионах РФ, средства будут предоставляться на конкурсной основе. Это следует из перечня поручений по итогам послания главы государства Федеральному собранию.

"Правительству Российской Федерации обеспечить в 2025-2030 годах оказание на конкурсной основе дополнительной финансовой поддержки субъектам РФ, реализующим проекты по благоустройству набережных, парков, скверов и исторических центров городов, в размере 120 млрд рублей", - говорится в сообщении. Из них 30 млрд рублей президент поручил направить на проекты благоустройства на Дальнем Востоке.

Также глава государства дал указание выделить 120 млрд рублей в 2025-2030 годах на софинансирование обязательств регионов с низким уровнем социально-экономического развития, возникающих при реализации проектов комплексного развития территорий. Кроме того, Путин поручил ежегодно выделять из федерального бюджета 40 млрд рублей в 2025-2030 годах для софинансирования обязательств субъектов по программам формирования городской среды.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/20409007