Свыше 20 тысяч человек прошли бесплатное обучение для работы в ОПК

Свыше 20 тысяч человек прошли обучение в рамках нацпроекта "Демография" для дальнейшей работы на предприятиях ОПК, еще несколько тысяч сейчас завершают свое обучение. Это и работники самих предприятий, и те, кто обратился в службу занятости за содействием в трудоустройстве.

«Программа переобучения работников ОПК помогает предприятиям комплекса восполнить потребности в специалистах, а работникам обучиться на другую специальность или повысить свои профессиональные навыки. Более 20 тысяч человек переобучились в рамках данной меры в этом году, еще несколько тысяч сейчас завершают свое обучение», - сообщил руководитель Роструда Михаил Иванков.

В 2023 году более 300 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) приняли участие в программе обучения. Данная мера государственной поддержки буден продлена и на следующий год.

Напомним, что принять участие в программе переобучения могут работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также граждане, которые при обращении в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы, заключили ученический договор с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. За разъяснениями по вопросу прохождения обучения можно обратиться в органы службы занятости по месту жительства.

Источник: https://rostrud.gov.ru/press_center/novosti/1230183/