Награждение новаторов

За достижения в профессиональной сфере и в связи с празднованием Дня изобретателя и рационализатора работников ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО Алмаз-Антей») наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами. 

Награждение состоялось 23 июня 2023 года в конференц-зале Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук. Торжественное собрание организовано при поддержке министерства промышленности и научно-технического развития Омской области, Администрации города Омска и Омского регионального отделения Союза машиностроителей.

В рамках мероприятия наградили работников омских промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений. В общей сложности Почетными грамотами и Благодарственными письмами были отмечены 32 изобретателя и рационализатора города, в их числе шесть работников ПАО «Сатурн».

 Наше предприятие на награждении представила специалист отдела главного конструктора Мадина Каиргельдинова, ей в торжественной обстановке вручили Почетную грамоту Омского регионального отделения «Союза машиностроителей России». Остальным работникам Почетные грамоты и Благодарственные письма будут вручены на торжественных собраниях в подразделениях.

Изобретательство и рационализация - неотъемлемая часть деятельности каждого предприятия. Новаторы вносят прогрессивные идеи, которые способствуют развитию и совершенствованию предприятия, повышению качества продукции, экономии материальных и энергетических ресурсов, росту производительности труда. Традиционно День изобретателя и рационализатора в России отмечают в последнюю субботу июня.