Жить и помнить

22 июня 2023 года работники ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в парке «Салют Сибири». Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби и организовано при поддержке Омского регионального отделения Союза машиностроителей.

Несмотря на дождливую погоду, отдать дань уважения мужеству и героизму советского народа, защищавшего страну, собрались более 50 представителей молодежных советов предприятий и учебных учреждений города. С приветственным словом к участникам обратился координатор молодежных проектов Омского РО «Союзмаш России» Дмитрий Балагин, после чего, память павших солдат и офицеров, отдавших жизнь за Великую Победу и свободу нашей Родины, почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу героям фронта и труженикам тыла.

«Возложение цветов к Вечному огню – одна из важных традиций преемственности и памяти о героическом прошлом наших предков. Мы должны придерживаться подобных традиций сами и прививать это нашим детям», – подчеркнул работник цеха №14 Андрей Шоронов.

Возложение цветов к Вечному огню – не единственное мероприятие с участием работников ПАО «Сатурн», приуроченное ко Дню памяти и скорби. В преддверии 82 годовщины со дня начала Великой Отечественной войны заводчане почтили память своих героев приняв участие в акции «Бессмертная слава», снявшись с портретами ветеранов ВОВ в корпоративном видеоролике.

Проведение патриотических мероприятий - важная составляющая социальной политики предприятия. Заводчане проявляют активную гражданскую позицию принимая участие в патриотических акциях, гордятся героическим прошлым нашего государства и его современностью.