Спортивные выходные

С 16 по 18 июня работники ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз Антей») приняли участие в региональном фестивале «ТурМикс». В 2023 году традиционный туристский фестиваль прошел в восьмой раз, масштабное мероприятие организовано при поддержке министерства культуры Омской области и Администрации Любинского муниципального района Омской области.

В минувшие выходные поселок Политотдел Любинского района Омской области принимал гостей – 1000 участников, представителей предприятий, учебных и культурных организаций Омска и области, встретились на фестивале «Турмикс». «ТурМикс» – региональный туристский фестиваль, который сопровождается отдыхом на природе с разбивкой палаточного городка, официальными открытием и закрытием фестиваля, соревнованиями по различным видам спорта, а также культурной программой и мастер-классами. Самыми интересными пунктами программы стали соревнования  на байдарках, катамаранах и рафтах на озере, битва внедорожников, состязание по спортивному ориентированию.

 В фестивале приняли участие порядка 50 заводчан, выезд был организован ПАО «Сатурн» совместно с Профсоюзом предприятия. Наша команда приняла участие сразу в нескольких спортивный дисциплинах и вернулась домой с заслуженными наградами: второе и третье места команда «Сатурн» заняла в личном первенстве спортивного ориентирования и два вторых места в соревнованиях на водных дистанциях.

Традиционный фестиваль проводится с целью патриотического воспитания, пропаганды бережного отношения к природе и популяризации здорового образа жизни, в том числе активного семейного досуга. В 2023 году работники ПАО «Сатурн» приняли участие в «ТурМиксе» в пятый раз.