Помним. Гордимся. Не подведем

В последнюю неделю апреля 2023 года, в преддверии 78 годовщины со Дня Победы коллектив ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз Антей») поздравил ветеранов завода.

 Сегодня на учете ветеранской организации ПАО «Сатурн» состоят три участника Великой Отечественной войны, двадцать тружеников тыла и три человека, имеющих статус жителей блокадного Ленинграда. Каждый из них героически приближал долгожданную Победу, а после работал на нашем заводе. Накануне 78 годовщины великой Победы ветераны, по доброй традиции, принимали поздравления от коллектива.

«Мы ежегодно поздравляем наших ветеранов. Эти встречи всегда проходят с особой теплотой. В этом году «Сатурн» поздравляет 26 ветеранов войны и тружеников тыла, к глубокому сожалению с каждым годом представителей поколения победителей становится все меньше, но наша память о их подвиге и глубокая благодарность будут жить вечно», – рассказала председатель Совета ветеранов Тамара Матвеева.

Поколению победителей были вручены памятные подарки и поздравления. Также, в преддверии праздника, в ПАО «Сатурн» состоялась патриотическая акция, в рамках которой дети работников подготовили открытки, поделки и плакаты для тех, кто на фронте и в тылу сражался за нашу свободу и светлое будущее. Каждая работа нашла своего адресата. Отметим, что подарки, сделанные руками детей, вызывали у ветеранов особенную радость.