Посылка радости

 

 

Работники ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») в рамках патриотической акции «Посылка радости» собрали 140 коробок гуманитарного груза для военнослужащих, участвующих в спецоперации по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Председатель совета ветеранов ПАО «Сатурн» Тамара Матвеева рассказала, что в акции по сбору гуманитарной помощи завод участвует уже второй раз и похвалила энтузиазм работников.

«Наше предприятие поддерживает как участников СВО, так и наших соотечественников из Донецка и Луганска. В апреле прошлого года заводчане приняли участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Украины и собрали более 500 кг различных вещей первой необходимости. В нынешней благотворительной акции заводчане собрали почти тонну груза для наших защитников. Особенно хочу отметить инициативу подрастающего поколения — детей работников: в каждую коробку мы вложили детский рисунок, душевные детские письма с пожеланиями каждому солдату здоровья, победы и мирного неба над головой. Мы хотим, чтобы нашим защитникам было тепло не только от вещей, которые мы передали, но и от той частички души, которую мы вложили в наши посылки» - отметила Тамара Матвеева.

Работники ПАО «Сатурн» собрали для отправки в Донбасс продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Активное участие в акции приняли ветераны завода, которые приносили в заводской пункт сбора консервы, сладости, средства гигиены, теплые вещи, связанные своими руками с теплом и заботой.  В ближайшее время партия ценного груза от ПАО «Сатурн» отправится из Омска в зону спецоперации.

Сбор гуманитарной помощи в городе не прекращается ни на один день. Работники ПАО «Сатурн» призывают присоединиться к акции всех омичей.  В единстве с армией - сила нашего народа. Сбор гуманитарной помощи сплачивает людей, находящихся вдали от зоны СВО. Так было во время Великой Отечественной войны. Так происходит сегодня.