Туристические выходные «Сатурна»

С 17 по 19 июня коллектив Совета молодых специалистов ПАО «Сатурн» и первичной профсоюзной организации завода принял участие в седьмом ежегодном областном фестивале активного туризма «ТурМикс».

В этом году местом проведения главного фестиваля омских туристов, объединившего более двух тысяч омичей, стал Любинский район. Заводчане на равных сражались с опытными спортсменами омских предприятий и в результате стали лучшими в нескольких дисциплинах. В квалификационных заплывах в состязаниях по рафтингу сразу три команды ПАО «Сатурн» заняли первое, второе и третье место. Успех в соревнованиях по рафтингу коллективу завода удалось повторить дважды. В параллельных заплывах по рафтингу женская команда профсоюза смогла оставить позади всех соперников и занять первое место, мужская команда также была близка к победе, но в результате стала третьей. Мастерство показали работники предприятия и на волейбольной площадке, заняв первое место в дисциплине среди девяти команд. Туристы также приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, где совсем немного не хватило сил и опыта, чтобы оказаться на пьедестале. Дети заводчан охотно участвовали в полосе препятствий «Юный турист», посетили этнопарк «Васин хутор» и различные мастер-классы.

По мнению заместителя председателя профсоюзной организации Любови Пушкаревой, «ТурМикс» объединил активных заводчан, которые любят проводить время с семьей и друзьями на природе. «Такие мероприятия не только важны для развития отдыха и туризма в регионе, но и для объединения омичей, сплочения и развития командного духа в это непростое время» - считает Любовь Пушкарева. – «ТурМикс» оправдал все наши ожидания. Гордимся нашими достижениями, гордимся нашими заводчанами!».