ПАО «Сатурн» победило в трех номинациях конкурса «Лучший работодатель Омской области»

Министерство труда и социального развития Омской области подвело результаты первого этапа конкурса «Лучший работодатель года Омской области» по итогам 2020 года. ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») признано победителем среди организаций Центрального административного округа г. Омска сразу в трех номинациях из шести представленных - «Развитие кадрового потенциала», «Создание и сохранение рабочих мест» и «Социальная ответственность и социальное партнерство».

Цель конкурса - определение лучших работодателей, демонстрирующих эффективные решения и практики в вопросах социально-трудовой сферы. Организаторами конкурса выступают Минтруд Омской области и Главное управление службы занятости населения. К участию в ежегодном конкурсе региональное Министерство труда и социального развития приглашает омских работодателей, которые добились высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы.   Конкурс проводится в два этапа. В рамках второго этапа комиссия определяет лучшие организации и предприятия на уровне Омской области. Итоги второго этапа будут подведены в ближайшее время.

«Победа в конкурсе – это общая заслуга коллектива ПАО «Сатурн», – считает генеральный директор Анатолий Мирошниченко. – Сохранить здоровье работников в процессе их трудовой деятельности, обеспечить должную социальную защиту, помочь в развитии потенциала – в этом мы видим свою основную задачу».

Конкурс «Лучший работодатель Омской области» проводится 8-й год подряд. ПАО «Сатурн» традиционно является одним из фаворитов регионального конкурса, и такая репутация абсолютно заслуженна. На «Сатурне» ведется непрерывная работа по развитию важнейших направлений — вопросам социальной ответственности, решению кадровых задач, охраны труда. Многочисленные награды – тому подтверждение. Предприятие на протяжении всех лет существования конкурса постоянно занимает призовые места в таких номинациях как «Развитие кадрового потенциала», «Создание и сохранение рабочих мест, «Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере».

ПАО «Сатурн» предлагает работникам широкий спектр социальных льгот и гарантий, в том числе добровольное медицинское страхование, санаторно-курортное лечение, дополнительное медицинское обслуживание и т.д. На предприятии ведется активная профориентационная работа, непрерывно развивается институт наставничества, студентам предоставляется возможность прохождения учебной и производственной практики. Для создания безопасных условий труда на производстве ПАО «Сатурн» проводит специальную оценку условий труда, модернизирует объекты, обеспечивает работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

- Можно смело сказать, что все победившие организации являются одними из лучших работодателей Омской области. Их работники могут быть уверенны в своем и сегодняшнем, и завтрашнем дне, - подчеркнули в региональном Минтрудсоцразвития.